Фото: Андрей Семибратов
Фото: Андрей Семибратов

Предприниматель из Электроуглей рассказала о своем успехе на Всероссийской ярмарке вакансий в Ступине


/Главная /Власть и общество
Автор текста:
/Главная /Власть и общество
Автор текста:

Ступино стал одной из восемнадцати площадок в Подмосковье где проходит федеральный этап Всероссийской ярмарки по трудоустройству. Наряду с местными предприятиями и ступинцами на ярмарку приехали гости из других регионов.

Так, представитель малого бизнеса из Электроуглей Ксения Маркова рассказала о своей деятельности.

Предпринимательница в феврале получила получила субсидию на развитие своей столярной мастерской. В Ступино приехала, чтобы на своем примере показать, как работать на себя. Государство дает для этого всевозможную поддержку.


«Долгое время столярное дело было для меня хобби. Я люблю работать с нестандартным деревом — корнями деревьев, горбылем и т.п. В итоге получаются изделия, которые просто так в магазине не купишь. Потеряла основную работу, какое-то время не могла никуда устроиться. В центре занятости мне предложили открыть свое дело. Я подала заявку на субсидию, написала бизнес-план. На полученные деньги смогли открыть мастерскую и успешно работаем», — рассказала Ксения Маркова.
Фото: Андрей Семибратов
Фото: Андрей Семибратов

Нужно отметить, что на ярмарке было много молодых ребят из Ступина, которые также искали варианты подработки на время летних каникул.

Как рассказала председатель ступинского отделения Всероссийского сообщества детей и молодёжи «Движение первых» Надежда Мельниченко, каждый из молодых людей хочет определиться, чем он хочет заниматься в дальнейшем.


«14 лет — этот такой возраст, когда подростки только узнают, чем можно заниматься, что у нас развивается, что вообще есть в нашем большом городском округе. Каждый хочет определиться в жизни, найти свое предназначение. Поэтому подобные мероприятия — большой вклад в наше общее будущее», — сказала Надежда Мельниченко.

Всего же на ярмарке вакансий в Ступине было представлено порядка четырехсот рабочих мест от более чем сорока предприятий округа.

Как ранее сообщало издание Regions, в рамках Всероссийской ярмарки вакансий, Ступинский химический завод заключил трехстороннее соглашение о взаимодействии с Центром занятости населения Московской области и Московским областным филиалом РАНХиГС.

Loading...
  • Фото: Пресс-служба администрации г.о. Ступино
    Фото: Пресс-служба администрации г.о. Ступино

    Трехстороннее соглашение о взаимодействии заключили на Всероссийской ярмарке по трудоустройству в Ступине


    /Главная /Власть и общество
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Власть и общество
    Автор текста:

    /важно

    В Ступине 25 июня состоялся федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», во время которого Ступинский химический завод подписал трехстороннее соглашение о взаимодействии с Центром занятости населения Московской области и Московским областным филиалом РАНХиГС. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Ступино.

    Мероприятие прошло в Ледовом дворце спорта имени В. Боброва, где порядка 45 организаций округа представили почти четыреста вакансий.

    Открытие Всероссийской ярмарки вакансий провел глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских. В своей речи глава отметил, что Ступино хоть и относительно молодой город, но развивается большими темпами и по промышленному росту занимает первые строчки рейтинга в Московской области.


    «В округе более двух тысяч предприятий. Ежегодно мы открываем новые, модернизируем существующие. Желаю участникам ярмарки плодотворной работы», — сказал Сергей Мужальских.

    Ступино стал одним из девятнадцати городов Подмосковья, где прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства.

    Крупнейшие предприятия округа, такие как «Керама Марацци», «СМК», «Ступинский химический завод», «Марс», «Флекс Филмс Рус», «СМПП», «НПП «Аэросила» и другие, представили свои вакантные должности.

    Ранее издание Regions сообщало, что Ступинский МФЦ представил свои вакансии на Всероссийской ярмарке.

  • Фото: ДК «Металлург»
    Фото: ДК «Металлург»

    Исполнить песни под баян и научиться танцевать могут активные долголеты в парке Ступина


    /Главная /Культура
    Автор текста:
    /Главная /Культура
    Автор текста:

    После реконструкции парк имени Николая Островского привлекает как детей и молодежь, так и старшее поколение своими.

    Здесь не только можно прогуляться по различным дорожкам, встретиться с друзьями в уютных беседках, отдохнуть в шезлонгах у воды или в тени деревьев, сыграть в шашки, шахматы или настольный теннис. А также в рамках проекта «Лето в Подмосковье» принять участие в разнообразных мероприятиях, мастер-классах, открытых тренировках, которые проходят не только для молодежи, но и для старшего поколения.

    Например, регулярно активные долголеты собираются в беседке парка, чтобы исполнить песни под баян. Каждый «Музыкальный час» имеет свою тематику. Как отмечают организаторы площадки, специалисты Дома культуры «Металлург»

    в последний раз участники исполняли песни из советских кинофильмов.


    «Собравшиеся с удовольствием, под аккомпанемент баяниста, вспомнили песни, которые звучали в популярных советских фильмах и исполнялись массово на мероприятиях и в семейном кругу», — уточнили они.

    Также регулярно в парке проходят различные танцевальные мастер-классы и открытые занятия по танцам проводят различные студии округа.

    Loading...

    То, что танцевать можно в любом возрасте, уверены участники коллектив «Элегия».


    «Это прекрасный способ заряжаться энергией, хорошим настроением и позитивом. Даже если вы никогда не танцевали, никогда не поздно начать. Движение-это жизнь, а музыка и танец ее продлевают», — утверждают они.
    Loading...

    Когда состоится следующая танцевальная или вокальная встреча, можно узнать на официальных страницах парка в соцсетях.

  • Фото: Министерство ЖКХ Московской области
    Фото: Министерство ЖКХ Московской области

    Современные лифты установили в ступинской высотке


    /Главная /Социальная сфера
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Социальная сфера
    Автор текста:

    /важно

    Во всех четырех подъездах девятиэтажного дома №19 на улице Бахарева закончены работы по замене лифтового оборудования.

    Специалисты компании «Лифтовой альянс» демонтировали старые лифты, установили новые и провели необходимые испытания оборудования.

    Установка контролировалась экспертами Управления технического надзора капитального ремонта. По их заключению, работы прошли по правилам, и все строительные нормы были соблюдены.

    Как отметил министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский, обновление лифтов является важной частью программы капитального ремонта, а все новое оборудование соответствует современным стандартам безопасности, качества и энергоэффективности.

    Ранее издание Regions сообщало, что в этом году по программе капремонта заменят 16 лифтов: в четырех домах в городе Ступино и в одном в поселке Михнево.

    Узнать, включен ли дом в программу капремонта и уточнить сроки работ, можно на интерактивной карте.

    Loading...
  • Фото: МФЦ г.о. Ступино
    Фото: МФЦ г.о. Ступино

    Ступинский МФЦ представил свои вакансии на Всероссийской ярмарке


    /Главная /Власть и общество
    Автор текста:
    /Главная /Власть и общество
    Автор текста:

    Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в Ступине прошла в Ледовом Дворце 25 июня. Об этом сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

    Как рассказала заместитель директора по управлению персоналом и связям с общественностью МФЦ г.о. Ступино Алла Тихонова, организация ищет в свой молодой коллектив таких же активных и ответственных кандидатов.


    «Мы ищем активных, энергичных людей, готовых внести свой вклад в повышение уровня получения государственных и муниципальных услуг в нашем округе. Команда МФЦ Ступино — это дружный, сплоченный и, что важно, креативный молодой коллектив, способный реализовать все поставленные задачи. Средний возраст наших сотрудников — 35 лет. Соискателей ждут профессиональное обучение, карьерный рост, комфортные условия труда и активная корпоративная культура», — рассказала Алла Тихонова.

    Представители офиса «Мои Документы» рассказали соискателям о деятельности МФЦ и об актуальных вакансиях. В частности, в организацию требуются специалисты приема заявителей, консультанты и администраторы.

    По вопросам трудоустройства можно обращаться по телефону +7 (498) 602-09-77, доб. 207.

    Ранее издание Regions сообщало, что на Всероссийской ярмарке в Ступине свои вакансии представили многие предприятия округа.

  • Фото: Мособлархитектура
    Фото: Мособлархитектура

    Четырнадцать бараков расселят и снесут в Ступине до конца года


    /Главная /Власть и общество
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Власть и общество
    Автор текста:

    /важно

    К концу 2024 года в Ступине расселят и снесут четырнадцать бараков на улице Куйбышева и в Банном переулке. Такую информацию озвучили во время общегородского совещания под руководством главы округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Мужальских.

    По словам главы округа, расселять и сносить будут бараки по следующим адресам: улица Куйбышева, 7, 9, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 35, 41 и переулок Банный, 4/10, 5, 22, 26.

    На общегородском совещании тема реализация программы «Переселение граждан из аварийного жилья в Московской области на 2019-2025 годы» стала одной из основных.

    В этом году расселить за счет сертификатов на покупку жилья на вторичном рынке планируют 125 семей. С начала года на такие сертификаты подали заявления 101 человек. Необходимо отметить, что сертификаты на покупку жилья на вторичном рынке - это нововведение этого года, до этого такой возможности не было.

    Для тех, кто предпочитает переехать в новостройку, в Ступине возводят два дома. Один из них на улице Горького, который обещают сдать в конце текущего года. Второй дом - на улице Чайковского, его строительство только началось.

    Фото: Пресс-служба администрации г.о. Ступино<br>
    Фото: Пресс-служба администрации г.о. Ступино<br>