:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9FT2ZHaGFWWVNzNWdwaGQ3SWUwNEp4Um5IOVZ2QU5UT0xUTHVWTFlaLnBuZw.webp)
Прокуратура добилась возвращения самозахвата в Ступине
Незаконно захваченный участок земли в Подмосковье вернули государствуСтупинский городской суд удовлетворил ходатайство Межрайонной природоохранной прокуратуры об отчуждении части земельного владения в городском округе, передает Министерство экологии и природопользования Московской области.
Причиной такого решения стали выявленные в ходе прокурорской проверки нарушения, допущенные при формировании земельного участка вблизи деревни Петрищево, принадлежащего частному лицу.
В ходе разбирательства выяснилось, что часть данного земельного участка пересекает береговую линию водного объекта, что означает включение в его границы земель, не подлежащих приватизации. Данный факт был подтвержден объективным анализом, так как границы береговой полосы и водоохранной зоны были установлены распоряжением Министерства экологии Московской области за год до того, как участок был поставлен на кадастровый учет.
В результате судебного решения часть участка была изъята из незаконного владения, и соответствующие изменения будут внесены в Единый государственный реестр недвижимости.
Ранее сообщалось, что защитные полосы появятся вокруг семнадцати населенных пунктов Ступина.