:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzAwMF8zbFM3RjFnLmpwZw.webp)
Прощай, старый рынок: в Михневе готовят место под масштабную стройку
В Ступине в 2026 году демонтируют более 100 незаконных торговых объектовВ администрации Ступина на еженедельном совещании под руководством главы округа Сергея Мужальских обсудили важные перемены в облике местных улиц. Основной темой стало приведение всех торговых точек к современным единым стандартам.
Как сообщил заместитель главы округа Андрей Севрюгин, город уже показал отличные результаты в этом направлении, заняв первое место в областном рейтинге по итогам прошлого года. Тогда удалось убрать более сотни незаконных или устаревших павильонов, что значительно превысило изначальные планы.
В 2026 году работа только наберет обороты. Власти намерены демонтировать еще более ста объектов, которые не вписываются в архитектурный облик города или установлены без разрешения.
Особое внимание уделят поселку Михнево. До конца марта там планируют полностью освободить территорию старого сельскохозяйственного рынка, где под снос попадет более шестидесяти временных построек. Это необходимо для реализации крупного инвестиционного проекта — строительства современного и удобного торгового комплекса, который будет отвечать всем актуальным требованиям.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTAtMTUtNDUtNTQtMi5qcGc.webp)
Теперь для размещения торговой точки даже на частной территории предпринимателям нужно получать официальное разрешение. Процесс согласования занимает около месяца, и за это время комиссия проверяет все — от документов на землю до внешнего вида будущего павильона.
С начала года специалисты уже рассмотрели несколько таких обращений, но большинство получили отказ из-за несоответствия современным правилам. Подобный контроль гарантирует, что новые магазины будут не только удобными для покупателей, но и гармонично дополнят улицы Ступина.
Ранее REGIONS сообщал, что ступинские власти обсудили с жителями сел дороги, свет и тепло.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEzLWdlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtNHFlcnl3NHFlcnl3NHFlci1rb3BpamEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzAwMF83cW1WZ0pxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEyZ2VtaW5pLWdlbmVyYXRlZC1pbWFnZS1iamc2bzdiamc2bzdiamc2LWtvcGlqYS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzExLWdlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtdmNhdG9idmNhdG9idmNhdC1rb3BpamFfMU1jRUxYcy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL210ZmJzcnZzZ2pvOWZiOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3cxM3ZoendpLW1sbS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjQwNDA1LTEyNTM1MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTAtMDktMTAtMTUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3lxZmFqdXEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2NzenN1bWZvZ2V5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2hoZnVkaHB1MWVrcThiLmpwZw.webp)