
Депутат от партии «Единая Россия» Отари Аршба считает, что бойцы в зоне СВО выполняют труднейшую работу для будущего страны, и их труды в обязательном порядке должны поддерживаться государством.
«Нам нужно сохранять память обо всех ребятах, которые отдали свои жизни за благое дело. Когда все закончится, появятся прекрасные мемориалы. К тому времени созреют и художники, и общество»,
— сказал он.
Поддержал кллегу и представитель думской фракции «ЛДПР» Владимир Сипягин, который уточнил, что после окончания СВО в Госдуме обсудят где установить большой монумент воинам и как он будет выглядеть.
«Памятник мог бы изображать строй наших ребят, которые идут в бой. Или это может быть монумент в виде журавлей, улетающих в небо, как это часто делают по мотивам известной песни»,
— сказал Владимир Сипягин.