:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2x3Y3J5NGt4LmpwZw.webp)
Ступино против сугробов: как город справляется с последствиями рекордного снегопада
Коммунальщики продолжают устранять последствия рекордного снегопада в СтупинеВ Ступине продолжается масштабная уборка после рекордного снегопада. Главной целью городских служб стала очистка дворов и общественных пространств от накопившихся сугробов. Чтобы горожане могли свободно передвигаться по улицам, к работе привлекли внушительные силы: более трехсот дворников и 81 единицу техники.
Спецтехника помогает рабочим быстрее справляться с завалами, которые сложно убрать только вручную.
О привлеченных ресурсах подробно рассказал заместитель главы округа Максим Жуков. По его словам, для борьбы со стихией задействовали 319 человек, которым помогают десятки тракторов, самосвалы и мини-погрузчики.
Процесс организован в несколько этапов для максимального охвата территорий. Сначала специалисты приводят в порядок наиболее опасные участки: входы в подъезды, лестницы, пандусы и крутые спуски. Следом наступает очередь пешеходных дорожек и тротуаров.
Также коммунальщики следят за тем, чтобы к мусорным контейнерам всегда был свободный проезд для своевременного вывоза отходов.
В последнюю очередь техника перемещается на парковки, детские и спортивные площадки.
Параллельно работы идут и на проезжей части, где задействовано 78 машин, включая автогрейдеры. Первым делом расчищают основные трассы с плотным потоком машин и маршруты общественного транспорта.
К борьбе со снегом присоединились и сами жители — в минувшие выходные на субботник вышли более 500 добровольцев. Общими усилиями за один день удалось вывезти свыше пяти тыс. кубометров снега, уделив особое внимание подходам к школам.
Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских отметил важность такой сплоченности.
Благодаря совместной работе коммунальных служб и волонтеров город постепенно освобождается из снежного плена.
Ранее REGIONS сообщал, что с улиц города уже вывезено более 20 тыс. кубометров снега.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dqZ2RjcWU0YXRlaTg1Zm1lLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3J6YmFram51ZTZyZi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3lyZncwbDlieC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzEyZ2VtaW5pLWdlbmVyYXRlZC1pbWFnZS1iamc2bzdiamc2bzdiamc2LWtvcGlqYS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL21hbi0wNzUwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMmx6YXhsMHIwd2VmeXIwdXd2dXh1cjFqZXUyeTB2eGxycTFudnV0aHlkdzEzcjFicWJ1dmJja25xdnhjdWFuYm4ud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzAzX0NDT0hOWGkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2xraXB5YjRoZHRhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2EtNmgtNDlyZTU4Yi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvbC02NzM4XzR6TXlpc3guanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2d1bHQ1Z2Y4c2F4bS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3lyZncwbDlieC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzB2eHBrbWNhZGYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2dqZ2RjcWU0YXRlaTg1Zm1lLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3J6YmFram51ZTZyZi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ttanF3ay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3BieDBkNi0yM3EuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2Fha2hoYnEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3JyLXFyNGRkYi5qcGc.webp)