Технику для зимней уборки ступинских дорог подготовят до 1 ноября
Подготовка в муниципалитетах дорожных служб к предстоящей зиме стала одной из основных тем общеобластного совещания под руководством губернатора Подмосковья, которое состоялось в Доме правительства Московской области в понедельник, 14 октября.
Как рассказали в администрации городского округа Ступино, дорожные службы муниципалитета будут полностью готовы к предстоящей зиме к 1 ноября. Сейчас подрядчики, с которыми заключили контракты на обслуживание муниципальных дорог, переоборудуют технику на зимний вариант и заготавливают пескосоляную смесь.
Для борьбы со снегом и гололедом в арсенале дорожных служб более 40 единиц техники, включая комбинированные дорожные машины и тракторы. В случае обильных снегопадов планируется привлекать дополнительно 17 тракторов.
Помимо переоборудования техники, до 1 ноября предстоит заготовить пескосоляную смесь, чтобы хватило на весь сезон. Сейчас заготовлено 70 процентов от требуемого количества.
Кроме того, особое внимание в муниципалитете уделяют и общественному транспорту. Все автобусы, курсирующие по 36 маршрутам в округе, сейчас проходят сезонное техническое обслуживание и «переобуваются» на зимнюю резину. Общественный транспорт округа полностью перейти на зимний режим должен 1 ноября.
Ранее издание REGIONS сообщало, что работы на теплосетях Ступина завершат до наступления холодов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2R0eGFyZ2UwdWxuZ3Jkc2Y0dXlrY3NvcTh4dW13Z3BwbWVhcmNwdXdfNXFkQUhHeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzExLWdlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtdmNhdG9idmNhdG9idmNhdC1rb3BpamFfR3Btd1p4dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlemltZW5pLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJzZXAxb3VrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwNF9DdVFtTlZ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMV9xZDVqODZnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMF95ZHF3TnVhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMl9jak96TTZZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwM182VDBXWmhtLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC8wM1hGSzB0WHMzdURLa0Zzc3p4ekNKaHVBa2FGTU5oUWYzNjllak1qLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9MN1BXVllzMjdQdENCR3g1cWx2R0JlTEZyajdrZ0d2UzFQbjJjQ2JGLnBuZw.webp)