В округе определили места для вывоза и складирования снега
В городском округе Ступино определили четыре места, куда будут вывозить и временно складывать снег из населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
Как уточнили в администрации, вывозимый снег будут временно складировать в городе Ступино, поселке Малино, вблизи деревни Колычево и села Верзилово.
В городском округе Ступино продолжаются работы по содержанию автомобильных дорог в зимний период. За эту задачу отвечают подрядные организации «БлагоДор» и «Ступинское ДРСУ», которые задействуют значительные силы и средства для поддержания дорог в безопасном состоянии.
Для очистки дорог от снега и наледи используется современная техника: 11 комбинированных дорожных машин, 34 трактора, три грейдера и 11 единиц специальной техники. Во время сильных снегопадов привлекается дополнительная техника от субподрядных организаций. Кроме того, для обработки дорог заготовлено более 17 тыс. т пескосоляной смеси.
Как отметил глава городского округа Сергей Мужальских, уборка дорог осуществляется по принципу приоритетности. В первую очередь очищаются магистрали, обеспечивающие транспортную доступность социальных объектов, таких как школы и больницы. Затем работы ведутся на дорогах, ведущих к населенным пунктам с наибольшей численностью жителей.
К уборке придомовых территорий и общественных пространств привлекаются управляющие компании, товарищества собственников жилья и муниципальное казенное учреждение «Благоустройство». Они используют более 40 единиц техники и привлекают более 300 рабочих.
Ранее REGIONS сообщал, что с раннего утра коммунальщики очищают тротуары и дворы от выпавшего снега.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2R0eGFyZ2UwdWxuZ3Jkc2Y0dXlrY3NvcTh4dW13Z3BwbWVhcmNwdXdfNXFkQUhHeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzExLWdlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtdmNhdG9idmNhdG9idmNhdC1rb3BpamFfR3Btd1p4dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlemltZW5pLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJzZXAxb3VrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwNF9DdVFtTlZ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMV9xZDVqODZnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMF95ZHF3TnVhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMl9jak96TTZZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwM182VDBXWmhtLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9ndmRBY1NuaEh1NDlOZVFKVjhaOEtDRDRzR3NRN3EzaWxXZlRwT2ZlLmpwZw.webp)