
В городе Ступино было выявлено и демонтировано аварийное здание гаража, которое располагалось на территории МБОУ «Лицей № 2» на улице Тимирязева. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.
Одноэтажное кирпичное здание гаража было построено в 1974 году. После реконструкции в 1996 году, когда был надстроен второй этаж, общая площадь строения составила порядка 110 квадратных метров. В связи с физическим и моральным износом конструктивных элементов объект был выведен из эксплуатации и включен в перечень для ликвидации.
Работы по демонтажу аварийного сооружения и расчистке участка от строительного мусора завершились в середине сентября текущего года. Освободившаяся территория образовательного учреждения будет благоустроена.
Ранее в здании лицея были проведены работы по капитальному ремонту в рамках госпрограммы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области».
Всего на территории Ступина было выявлено 455 объектов незавершенного строительства. На сегодняшний день ликвидировано и приведено в соответствие 380 проблемных объектов, что составляет 84% от общего количества. Работа в этом направлении будет продолжена.
Ранее REGIONS сообщал, что ремонт теплосетей на улице Калинина в Ступине возобновят 1 ноября.