:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zdHVwaW5vLTEtc3N4Mmpkb190cWdYbjI4LmpwZw.webp)
В Ступине обновили электросеть для трех многоквартирных домов
В Ступине для 200 жителей улицы Чайковского обновили линию электропередачиЭнергетики «Мособлэнерго» обновили воздушную линию электропередачи на улице Чайковского в Ступине. Она обеспечивает электричеством три многоквартирных дома, в которых расположены 54 квартиры. Работы провели в начале октября по программе капитального ремонта электросетевого хозяйства. Об этом сообщило Министерство энергетики МО.
Специалисты заменили изношенные опоры и провода. На линии установили 13 новых железобетонных опор и смонтировали 280 метров самонесущего изолированного провода (СИП) вместо неизолированного.
Новый провод устойчивее к воздействию ветра, веток и осадков. Его применение также снижает риск коротких замыканий и искрения. Обновление сети должно повысить надежность электроснабжения, сократить количество технологических нарушений и расходы на обслуживание.
После завершения работ перебои с электричеством в трех домах на улице Чайковского должны происходить реже, в том числе в ветреную погоду и в холодный сезон. Изменения коснутся около 200 жителей.