:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2Rvc3R1cC1zdHVwaW5vMV94eDN3RG13LnBuZw.webp)
В Ступине предприятие получило предостережение за загрязнение земель
Минэкологии: в Ступине выявили сброс сточных вод на сельхозземли/Главная /Власть и общество
Автор текста:
Александра Бобарева
В Ступине выявлены признаки нарушения природоохранного законодательства. Поводом проверки стала жалоба местного аграрного предприятия на загрязнение земель, сообщает Министерство экологии и природопользования Московской области.
«В ходе осмотра указанной в обращении территории вблизи Старокаширского шоссе установлены признаки сброса с коллектора хозяйственно-бытовых сточных вод на территорию земельных участков сельхозназначения. В дальнейшем сточные воды могут попадать в реку Ситню. Разрешение на пользование водным объектом в данной локации министерство не выдавало», — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.
Выяснилось, что объект эксплуатирует ООО «Исратэк С» (пластмассовые изделия). Во вторник, 4 августа, обществу объявили предостережение. Аналогичное предостережение ранее получили в Зарайске из-за сброса неочищенных стоков из канализации.