Венецианской штукатуркой покрыли колонны в залах Дворца культуры Ступина
Во Дворце культуры города Ступино подходит к завершению капитальный ремонт. Специально приглашенный специалист из столицы восстанавливает росписи по старым рисункам и придает колоннам внутри здания вид мрамора. Для это их покрывают специальной венецианской штукатуркой.
На данный момент мастер работает уже в фойе Дворца культуры, где он наносит особый состав на колонны.
По словам художника-оформителя из Москвы Константина Белокозова, эта штукатурка делает конструкции прочнее, а после нанесения воска и полировки у рисунка появляется глубина, и его трудно отличить от настоящего мрамора.
Он также добавил, что колонны в двусветном зале под коричневый мрамор, в выставочном зале — под белый, а в фойе — под зеленый.
Как пояснил специалист, рисунки не повторяются, поэтому каждая колонна имеет уникальный узор. Венецианской штукатуркой уже покрыты колонны в холле и двусветном зале. Завершаются работы в правой части фойе Дворца. После ремонта интерьеры в здании максимально приблизятся к своему первоначальному историческому облику.
Ранее издание REGIONS рассказывало, что во Дворце культуры воссоздали изначальный облик двусветного зала.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2R0eGFyZ2UwdWxuZ3Jkc2Y0dXlrY3NvcTh4dW13Z3BwbWVhcmNwdXdfNXFkQUhHeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzExLWdlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtdmNhdG9idmNhdG9idmNhdC1rb3BpamFfR3Btd1p4dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlemltZW5pLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzJzZXAxb3VrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwNF9DdVFtTlZ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMV9xZDVqODZnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMF95ZHF3TnVhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwMl9jak96TTZZLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAwM182VDBXWmhtLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9hVkRUUDBOTGRvWDBaUHhsWk1SWG1NNDNlSnVrQUlyNm94RVZFc0ZpLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9EUHF5SFI0U1hzdnBLbWtFbTQ1ZE5NSmdCQXhIZlFsSEhiWU95YjBhLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS96UXltNVFGNGk0enJZazhyeXpBa1RRVnVCNGE2NFdzM1RTQUQ1ZFV3LnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS90Mk8wbWZ5WXZ1cFU5TktleEVQUTBuU3R3ZzB1UGZSa3N5WDA0S2VWLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9BQzllaktxOFNCTVlIZktrV3RrUkRlSnBiN0RzSXk2VXk1VWtFQTlZLnBuZw.webp)