:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzIwMjYwOTIzLTA4MDYxM18yU2ZjOVpvLmpwZw.webp)
В час пик о главном: на улицах Талдома прошла акция «Родительский патруль»
Родители и инспекторы напомнили детям Талдома о безопасности на дорогах/Главная /Безопасность
Автор текста:
Александра Бобарева
Сегодня с раннего утра на улицах Победы и Зины Голицыной в Талдоме проходит акция «Родительский патруль». На дежурстве — родители, педагоги гимназии имени А. А. Цветкова, инспекторы Госавтоинспекции и специалисты центра «Аксилиум».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzIwMjYwOTIzLTA3NTkxMV93UTRJSElGLmpwZw.webp)
Вместо лекций — живое общение в час пик. Родители сами вышли напомнить другим родителям и детям, почему утренняя спешка не отменяет главного: ремней безопасности, детских удерживающих устройств и правила «посмотри налево, посмотри направо». Также важно помнить о световозвращающих элементах на рюкзаках и куртках — осенью темнеет раньше.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzIwMjYwOTIzLTA4MDMxMF9FdGtxdW5nLmpwZw.webp)
«Только за сегодняшнее утро мы напомнили жизненно важные правила поведения более тридцати юным жителям и их родителям. Сейчас на территории округа идет социальный раунд „Внимание дети“ и неделя безопасности. И такое раннее утро прошло с огромной пользой», — поделился инспектор по пропаганде БДД Ксения Суслова
Организаторы отметили, что когда о правилах напоминает сосед-родитель или старший товарищ у пешеходного перехода, это работает иначе, чем слова человека в форме.