:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3Bob3RvLTIwMjYtMDctMjEtMTEtMjMtNTFfUHFaY21Fei5qcGc.webp)
До открытия осталось десять дней: как изменился сквер в центре Талдома
В Талдоме 31 июля торжественно откроют еще один обновленный сквер для прогулокВ Талдоме завершается масштабное благоустройство сквера возле Центрального Дома культуры. Ход финального этапа работ на объекте проверил глава Талдомского городского округа Юрий Крупенин. На сегодняшний день готовность нового общественного пространства оценивается в 95%.
Строители полностью смонтировали основные конструкции, уложили современные покрытия и приступили к пусконаладочным работам систем видеонаблюдения для интеграции в региональную систему безопасности.
Особое внимание в проекте уделено созданию безбарьерной среды: рабочие завершают укладку специальной тактильной плитки на пешеходных дорожках и пандусах, что сделает сквер максимально удобным и безопасным для маломобильных граждан и родителей с детскими колясками. До полной сдачи объекта строителям осталось нанести лишь мелкие декоративные штрихи.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3Bob3RvLTIwMjYtMDctMjEtMTEtMjMtNTEtMl9aM1VwMlZqLmpwZw.webp)
Торжественное открытие сквера запланировано на 31 июля. Новая зона отдыха обещает стать одной из главных точек притяжения для прогулок и проведения досуга жителей и гостей Талдома.
Ранее REGIONS сообщал: почти тысячу растений высадят в новом сквере у Центрального Дома культуры.