Соглашение о сотрудничестве подписало на выставке «Россия» министерство информационных и социальных коммуникаций


/Главная /Экономика
/Главная /Экономика

Пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья сообщает, что министерство информационных и социальных коммуникаций региона и региональное отделение «Российских Студенческих Отрядов» подписали соглашение о сотрудничестве на выставке «Россия». В этом году 17 февраля движение студенческих отрядов отмечает 65 лет, а также 20-летие учреждения крупнейшей молодежной организации страны – РСО («Российские Студенческие Отряды»).

Министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе сообщила, что студенческие отряды, наверное, самая большая, масштабная, мощная организация в стране.


"Я помню, как в 2020 году мы с Пашей (Павел Ковалев) шаг за шагом создавали отделение в Московской области, и сегодня у нас уже в Подмосковье 3,5 тысячи ребят. Паша, тебе спасибо огромное за эту работу. От лица правительства Московской области, от нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева хочется сказать вам всем огромное спасибо за вашу вовлеченность, за ваши добрые дела и за то, что вы не на словах, а на деле показываете, что труд на самом деле по-настоящему крут", - сообщила Швелидзе.

Подписанное соглашение предполагает организационную, информационную, методическую и иную поддержку студенческих организаций области, а также информационное взаимодействие по вопросам патриотического воспитания.

В рамках сотрудничества в этом году уже запланирована обширная программа мероприятий. Так, совместно с Министерством информационных и социальных коммуникаций Московской области реготделение РСО проведет как традиционные для движения события, например, открытие и закрытие трудового семестра, Всероссийскую патриотическую акцию «Поклонимся великим тем годам», так и специальные мероприятия в честь 65-летия студотрядов.

В Подмосковье состоится Всероссийская школа подготовки волонтеров юбилейного года РСО. Она соберет более 500 активистов. А для участия в конкурсе профессионального мастерства «Труд – крут» в регион приедет свыше 800 человек. Еще – в планах организация образовательного форума корпоративного института РСО, на котором соберутся тимлидеры из всех субъектов Российской Федерации и многое другое.

Движение студенческих отрядов в Подмосковье начало свою работу в 2020 году, за это время его численность выросла до более 3,5 тысяч активистов. Проекты регионального отделения РСО регулярно участвуют в грантовом конкурсе Московской области, который правительство региона проводит при софинансировании Фонда президентских грантов.