Хореографический коллектив «Ручеек» Вербилковского ДК дважды стал лауреатом II степени на Всероссийском хореографическом фестивале «Волшебный мир русского танца».
Около 50 лучших ансамблей Московской, Воронежской, Владимирской, Рязанской областей и других регионов страны приехали на праздник танца, музыки и дружбы, чтобы показать свои возможности и выяснить, кто же из них самый-самый.
По словам руководителя ансамбля «Ручеек» Марины Таратута, талдомские артисты показали на сцене настоящий мастер-класс, покорив зрителей и членов жюри яркими образами, красивыми композициями и артистизмом.
«Мои артисты выступили замечательно. Танцевал волшебно. Я горда, что талдомчане оставили свой след в истории фестиваля, и стали одними из лучших», — говорит Таратута.
Первый диплом II степени по праву получили выпускники ансамбля «Ручеек», которые исполнили номер «Белый лебедь». Овации после исполнения не смолкали более трех минут.
Второй диплом на фестивале удостоен коллектив «Ручеек» с потрясающим по глубине мысли и патриотизму номером «Матушка-Земля».
«Это было шедеврально, пронзительно, нежно и чувственно. Хотелось плакать и смеяться — буря нескончаемых эмоций. Как итог - у нас два диплома. Идем дальше!», — говорит Таратута.
В Подмосковье проходит множество мастер-классов, игр, концертов, фестивалей, конкурсов и спортивных соревнований, которые курирует Министерство культуры Московской области. Еще больше интересных мероприятий вы можете увидеть на туристическом портале welcome.mosreg.ru и на visitmo.ru
Ранее REGIONS cообщал, что в Запрудне отметят 100-летие заводского клуба «Прогресс».