:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDIyLTExMjcyNS5qcGc.webp)
Что такое таксация и почему школьники Талдома справляются с ней не хуже профи
В Талдоме восемь школьных команд сразились за звание лучших знатоков лесаВ Темповском подразделении Вербилковской школы состоялся уже пятый по счету слет школьных лесничеств — мероприятие, которое из локального конкурса переросло в масштабную площадку для обмена опытом и демонстрации профессиональных навыков. В этом году слет собрал восемь команд из Талдомского и Дмитровского округов. Школьники соревновались в знаниях лесоводства, защите леса, таксации и оказании первой помощи.
История слета берет начало в 2022 году, когда первыми участниками стали шесть команд юных лесоводов Талдомского округа. За три года мероприятие значительно выросло: сегодня это уже II зональный слет школьных лесничеств Московской области, где участники соревнуются в компетенциях, востребованных в современном лесном хозяйстве.
Ценные знания и навыки, которые демонстрируют подростки, — результат большой, кропотливой работы педагогов-биологов и специалистов «Мособллеса».
Как рассказал старший участковый лесничий Танинского участкового лесничества Талдомского филиала «Мособллес» Алексей Андреев, он и его коллеги регулярно проводят уроки в школьных лесничествах, участвуют в агитационной работе, поддерживают инициативы молодежи в лесных субботниках и лесовосстановительных акциях. Главная цель — сохранение природного богатства для будущих поколений.
Учитель биологии из школы № 3 города Талдома Лариса Брюханова рассказала, что ее команда участвует в слете уже в третий раз.
Ранее REGIONS сообщал: дошкольники удивили взрослых научными проектами.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDIyLTEwMzU0NC1yZHhjZ2psLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDIyLTExMjgyOS12amdwdHZvLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwNDIyLTExMzEzOC04c3FqeWF2LmpwZw.webp)