Педагоги поделились опытом детского туризма на областной конференции в Талдоме
Региональный марафон педагогических идей «Юные натуралисты» прошел в Талдоме на базе детского сада № 2 «Ромашка».
Более 20 педагогов из различных округов Подмосковья собрались, чтобы поделиться опытом природоведения и детского туризма, а также рассказать, как юные натуралисты применяют свои навыки и знания в реальной жизни.
Заведующая детским садом «Ромашка» Юлия Жильцова отметила, что коллегам было что показать и чему научиться.
Она рассказала, что перед гостями был проведен открытый урок на котором дошкольники узнали что нужно брать с собой в поход, где останавливаться на ночлег, а также ориентироваться по сторонам света.
Кроме этого педагогам предоставили материалы уроков о зимнем огороде, изготовлению кормушек для птиц, о сборе мусора и о краснокнижных животных Московской области.
Ранее REGIONS сообщал, что в Талдоме показали первое поражение немецко-фашистских войск на большом экране.