Учащиеся среднеобразовательной школы № 1 города Талдома, финалисты регионального конкурса «Секреты дружного класса. Родители Первых — 2025», отправились сегодня на смену «Растим патриотов России».
Смена организована в рамках Движения Первых на базе учебно-методического центра «Авангард» в парке «Патриот» в Одинцово и продлится с 4 по 9 августа.
Программа смены направлена на развитие лидерских качеств, формирование командного духа, укрепление патриотических ценностей и сохранение исторической памяти.
Участники пройдут тренинги и мастер-классы от инструкторов центра, посетят занятия по истории Великой Отечественной войны и роли Подмосковья в Победе, примут участие в командных играх и тематических акциях.
В рамках смены школьники научатся оказывать первую помощь и пройдут строевую подготовку, научатся пользоваться средствами радио и химзащиты, ориентироваться на местности, управлять БПЛА, укрываться в случае угрозы их атаки.
Кроме того, юные патриоты встретятся с героями Специальной военной операции, добровольцами, общественными деятелями.
Ранее REGIONS рассказал, что дети участников СВО из Талдома отправились на отдых в Наро-Фоминский округ.