:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9GbTZNMW4yQVp3SHZhUm5sUEtzSUZlUDRrUUZ6QlFPSmh4UHh0Z2V6LmpwZw.webp)
Андрей Воробьев поблагодарил жителей Подмосковья за помощь и сочувствие
Сегодня по всей стране объявлен траур по погибшим во время теракта в «Крокус Сити Холле».
Жители Подмосковья скорбят и вместе с тем продолжают помогать кто чем может пострадавшим в этой кровавой бойне.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил каждого неравнодушного за помощь и сочувствие.
Руководитель региона напомнил, что совместно с Москвой, Российским Красным Крестом и общероссийской акцией #МЫВМЕСТЕ объявлен сбор пожертвований (https://sbor.redcross.ru/) на помощь семьям погибших, семьям пострадавших и пострадавшим при теракте в «Крокусе».
Все собранные средства будут направлены на счет Российского Красного креста, а затем по нуждающимся их распределит специальная комиссия, в которую войдут представители Красного креста, Правительства Москвы, Московской области и Общественной палаты.