Движение буккроссинга в парке «Вербилки» с успехом продолжается более 5 лет. Местные жители знают об этом удивительно живописном месте, которое имеет вид сказочной избушки, и приходят туда, чтобы взять почитать интересную книгу, а также принести свою, чтобы и другие могли ознакомиться с ее содержанием.
Красочный литературный домик удачно расположен рядом с детской площадкой, и многие посетители пользуются возможностью провести время за приятным чтением, пока дети заняты играми.
Недавно на полках избушки появились две новые книги: «Полярный летчик», в которой говорится о биографии и удивительных историях из жизни легендарного пилота Михаила Водопьянова, и «Азбука Интернета — основы работы на смартфоне», которая поможет разобраться в тонкостях мобильных телефонов.
Елена Ренкова часто приходит в парк погулять с внучкой. Она поделилась своим опытом буккроссинга.
«Отличная задумка, которая помогает освободиться от домашнего поиска журналов и литературы для чтения в парке. Не надо с собой ничего приносить - все есть в наличие в этом замечательном домике. Всегда имеются детские сказки, а также детективы и приключения для взрослых», — говорит Елена.
Сейчас в парке Вербилки в системе буккроссинга порядка 70 книг, а также журналы и газеты, которые периодически обновляются.
Буккроссинг в Подмосковье объединил между собой более полутора миллионов человек. Прочитанную книгу всегда можно оставить в парке для других и взять почитать что-нибудь новенькое. Своеобразный обмен литературой собрал в подмосковном фонде уже порядка 12 млн книг.
Присоединяйтесь и вы к этому движению. Вас ждут в парке Вербилки ежедневно в часы его работы.
В Подмосковье проходит множество мастер-классов, игр, концертов, фестивалей, конкурсов и спортивных соревнований, которые курирует Министерство культуры Московской области. Еще больше интересных мероприятий вы можете увидеть на туристическом портале welcome.mosreg.ru