
Молодогвардейцы Талдома стали инициаторами патриотического мероприятия в Дмитровском техникуме (СП №2). «Наставник Z» — еще одна важная встреча двух поколений: студентов и бойцов специальной военной операции, которая прошла в дружеской атмосфере доверия и взаимного интереса.
«Молодежи важно, чтобы о патриотизме им рассказывали люди, которые не понаслышке знают о войне и о мире, и для кого Родина — одна на всю жизнь», — отметил руководитель Талдомского отделения МГЕР Александр Храмцов.
Он добавил, что особенно это важно, когда идет СВО и идет битва за каждого человека, его мировоззрение, мысли, душу, за понимание правды.
Во время встречи студенты не только интересовались службой защитников, но и изучили основы начальной военной подготовки и тактической медицины.
«Теперь я смогу остановить кровотечение и сделать перевязку! Наши кураторы все рассказали и показали — это очень важная информация, тем более от таких толковых парней, которые все это умеют и делятся знаниями с нами», — поделился впечатлениями студент Игорь Маликов.
Ранее REGIONS сообщал, что в парке «Победа» гостей приглашают разгадать снежную тайну!