Талдомчане продолжают оказывать защитникам Родины поддержку и помощь. В среду груженый бронированный КАМАЗ, который прибыл в Талдом с передовой специально за «гуманитаркой», отправится обратно на фронт на Купянское направление специальной военной операции.
По словам талдомского волонтера Ольги Белослутцевой, машину грузили весь день — канистры, бочки, масксети, продукты, медикаменты, одежду, инструменты и стройматериалы собирали всем округом, и огромную помощь в этом им оказала администрация муниципалитета.
«Благодаря закупке основ и ткани администрацией мы смогли сплести маскировочные сети, которые необходимы на передовой. А простые жители и предприниматели приносили сетку-рабицу, шуруповерты, гвозди, белье», — рассказывает Ольга.
Бойца специальной военной операции с позывным «Заяц», который приехал за рулем КАМАЗа, встретили как родного, хотя он никогда ранее не был в Талдоме — напоили, накормили, отправили в баню. А депутат МособлДумы Александр Орлов полностью оплатил ему проживание в гостинице округа.
«Наши защитники должны знать, что мы благодарны им за то, что они охраняют наш покой. Они все наши, там нет для нас чужих — все родные и всех ждем с Победой домой», — отметила Белослутцева.
Всех, кто хочет помочь фронту, приглашают в один из пунктов плетения сетей, которых в Талдомском округе 18.
Справка по телефонам:
+7 965 251 62 25 — Ольга Белослутцева
+7 903 734 74 67 — Ольга Скоробогатова
Ранее REGIONS сообщал, что талдомские волонтеры объявили сбор в луганский прифронтовой госпиталь.