Дожди и не выше +8°C: когда осенние холода окончательно придут в Подмосковье


/Главная /Общество
Автор текста:
Наталья Широкая
/Главная /Общество
Автор текста:
Наталья Широкая

«Бабье лето» радует жителей Подмосковья теплыми днями, но уже скоро осень по-настоящему вступит в свои права.

По сообщению ведущего специалиста центра «Фобос» Евгения Тишковца, погода в Московской области начнет ухудшаться уже со следующей недели.


«Классическая осення погода с дождями и сентябрьскими температурами нагрянет только в последней декаде месяца. Это будет в унисон с наступлением астрономической осени, которое наступает в день осеннего равноденствия», — отметил Тишковец.

Среднесуточная температура в районе +8 градусов, которая ознаменует начало отопительного сезона, наступит не раньше 6 октября, добавил синоптик.

По его прогнозам, второй месяц осени будет теплее климатической нормы примерно на 1-2 градуса, а вот осадки ожидаются в соответствии с нормативом этого времени года.

В Талдоме до конца текущей недели будет солнечная и сухая погода. Температура днем до +22.

Ранее REGIONS cообщал, что в «Журавлиной Родине» назвали даты начала легального сбора клюквы.