:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi92VFo5UmM1a2xLZ1hRRjB3WXJHeG5QN2cweVZXOVhJbURYRllTcnNTLmpwZw.webp)
Два талдомских долголета стали призерами сканди-эстафеты, которая прошла в поддержку участников специальной военной операции
Скандинавская ходьба особенно популярна среди людей пенсионного возраста. Члены проекта «Активное долголетие» из талдомской группы любителей ходьбы «Вместе весело шагать…» занимаются ею три раза в неделю и с удовольствием принимают участие в соревнованиях и эстафетах.
Их неизменный инструктор и руководитель Оксана Кальянова рассказала, что 10 июня ее подопечные приняли участие в сканди-эстафете в поддержку участников специальной военной операции.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi9YakZYbW0zZFhQTTBPYWxGenlyTENENW44UDcwS2JOTHA5MG43T1NoLmpwZw.webp)
В соревнованиях, которые прошли на территории Центра зимних видов спорта Дмитровского городского округа приняли участие 22 человека из Дмитровского и Талдомского округов Московской области.
Долголеты соревновались между собой в технике передвижения и в скорости на дистанции 500 м.
Наши земляки показали отличные результаты и даже заняли 2 и 3 места. Кальянова Оксана стала серебряным призером соревнований, а 3 место и бронзовая награда у Николая Веселова. За 4 место дипломом была отмечена Веселова Валентина.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi9xM1ZlZVNoQ0RyRElndlNCRkd5MUhvSVJFbXZFT0FMa1U3d1RtMjV5LmpwZw.webp)