:focal(0.48:0.44):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9waG90by0yMDIzLTEwLTA2LTE0LTU0LTExLmpwZw.webp)
Госдума сменит вектор гостиниц от прибыли к гостеприимству
Отдыхающие имеют право самостоятельно выбирать время своего прибытияГостиничный бизнес — это сфера, которая сегодня привлекает множество туристов со всего мира. Отель — это место, где люди останавливаются на время своего отдыха или деловой поездки, и они ожидают получить комфорт и удобство в течение своего пребывания.
Однако, похоже, что некоторые правила и графики работы гостиниц на самом деле служат не столько для удовлетворения потребностей туристов, сколько для увеличения прибыли представителей гостиничного бизнеса.
Один из депутатов Госдумы, Сергей Колунов, высказал свое мнение о таких правилах заселения и выселения в отелях. Он заявил, что эти правила были введены в России в 90-е годы и с тех пор стали нормой. Однако, по его словам, они явно созданы не в интересах туристов, а для увеличения прибыли гостиничных империй. Колунов отметил, что отели могут продавать номера с наценкой до 75% от стоимости суток за ранний заезд или поздний выезд, благодаря этим правилам, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
Очевидно, что большинству туристов неудобно выезжать в 12 часов дня. Они предпочли бы уехать вечером или с утра, чтобы использовать целый день и не спешить на поезд или самолет. Каждый турист имеет право выбирать время своего приезда и отъезда, чтобы сделать свое путешествие максимально комфортным.
Колунов также отметил, что хотя крупные зарубежные гостиничные сети покинули Россию, их правила и стандарты все еще остаются. Это неправильно, и мы должны задуматься о создании единых российских стандартов, которые будут ориентированы на комфорт и удобство туристов. Таким образом, туристы смогут самостоятельно выбирать время своего прибытия и отъезда.
Гостиничный бизнес должен быть ориентирован на удовлетворение потребностей туристов, а не на заработок. В конечном счете, довольные и комфортные туристы будут возвращаться и рекомендовать отель своим знакомым.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjEtMjYtNDUuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NZFhsTG5GdzU0bGxtWndiUGU1RFgyWE9ncmZqcGZpN01lVG9IdmJxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMjEtMjUtMTkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMjEtMjktNTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC8xMjU0MzJfbnBYcUJhSC53ZWJw.webp)
:focal(0.49:0.45):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9waG90by0yMDIzLTEwLTA2LTEyLTAxLTU2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9waG90by0yMDIzLTEwLTA2LTEzLTI0LTA1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC82eGwtZnljb3VyZy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9waG90by0yMDIzLTEwLTA2LTEyLTM5LTUwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9waG90by0yMDIzLTA5LTIwLTA5LTIwLTAxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9yaWEtMjYzOTg5MWhyanBnLWExMC5qcGc.webp)