Всю предстоящую неделю в Подмосковье будут нестабильные погодные условия. Так, в понедельник температура воздуха местами поднималась до +19…+20 градусов, временами шел дождь.
По словам ведущего синоптика центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, в ночь на вторник прогнозируется переменная облачность и без осадков, а столбик термометра в это время опустится до +8.
«Но уже днем с приходом очередного циклона с северо-запада небо вновь нахмурится и к вечеру пойдет дождь. Зато температура воздуха впервые за долгое время покажет +22…+23 градуса. И это будет самый теплый день недели», — пообещал Тишковец.
Он добавил, что далее все оставшиеся дни июня в плотном графике будут идти дожди, а температура днем едва будет дотягиваться до +19 градусов.
«Летнего зноя и активного солнца на горизонте пока не видно», — отметил синоптик.
В Талдоме во вторник температура достигнет +20...+22 градусов. Ветер южный до 6 м/с, а облачность переменчивая. К вечеру прогнозируется сильный дождь, и метеорологи рекомендуют взять с собой зонты.
Ранее REGIONS сообщал, как спасти томаты и огурцы от излишней воды.