Весной лес по своему прекрасен — природа пробуждается ото сна и жизнь кипит в округе.
Комитет лесного хозяйства Московской области предлагает жителям Талдомского округа отправится на прогулку по подмосковному лесу и поделится его красотами через объектив фотокамеры.
«Талдомский лес один из самых богатых флорой и фауной в подмосковном регионе. Его территория занимает почти 80% всей площади округа и там легко можно встретить удивительные растения и животных, которые занесены в Красную книгу. Гуляйте, снимайте и делитесь фотографиями со всеми любителями природы», — отметили в талдомском лесничестве.
Фотоконкурс продлится до 18 мая, а затем самые красивые фото будут опубликованы интернет-ресурсах Комитета лесного хозяйства Подмосковья, а победители получат призы и подарки.
Что нужно, чтобы принять участие в конкурсе?
Фотографируйте и размещайте фото телеграмм-канале Комитета или в чате Талдомского лесничества. Ставьте хештег #весеннеенастроение2025. Обязательно укажите название лесничества и дату съемки.
Ранее REGIONS cообщал, что в Талдомском округе выявлено четыре незаконные вырубки леса.