Луна дает добро: благоприятные дни июня для посадки и ухода за растениями
Многие дачники, которые выращивают на своем приусадебном участке овощи и зелень, с большим вниманием и уважением относятся к Лунному календарю садовода. Именно в нем определены самые благоприятные и неблагоприятные для садово-огородных работ дни, которые целиком зависят от спутника Земли — Луны, собственно поэтому он и называется «Лунным календарем».
Тамара Маркова полностью доверяет ночному светилу и все делает исключительно с его одобрения.
Тамара рассказала, что июнь прекрасный месяц для многих посадок на грядках. Так, с 12 по 14 июня на убывающую Луну очень хорошо высаживать — свеклу, морковь, редис, чеснок, лук. В эти дни будет не плохо подкормить растения корневым и некорневым методом, а также заняться обрезкой и прищипкой.
А 15 и 16 июня можно посеять зелень. Хороший результат будет при формировании плетей огурцов и кустов помидоров. Отличное время для прополки грядок и прореживания всходов.
Тамара рекомендует, 19 и 20 провести мероприятия по борьбе с вредителями. А еще будет замечательно, если обрезать усы у клубники.
21 и 22 июня лунный календарь посвящает посадки в открытый грунт рассады — томатов, перца, огурцов, кабачков, баклажан, редиса и тыквы.
Ранее REGIONS сообщал, что секретным методом избавления от испанских слизней поделился талдомский садовод.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDktMjMtMjQtMzQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDgtMTgtNTMtMTkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTEtNTQtMDYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMDktMDktMDEuanBn.webp)