Талдомские активисты МГЕР помогают школьникам из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, подготовиться к новому учебному году.
Они уже собрали порядка 50 ученических наборов и призывают каждого неравнодушного жителя Талдома присоединиться к этому доброму делу.
По словам и. о. руководителя Талдомского отделения «Молодой гвардии» Александра Храмцова, пункты приема школьных принадлежностей активисты МГЕР разместили в канцелярских и книжных магазинах.
«Каждый покупатель может принять участие в акции Добра и положить в коробку любую вещь из канцелярии, которая может пригодиться школьнику — тетради, папки, ручки, карандаши, альбомы, ранцы, обувь, наборы для творчества, все что необходимо для учебы», — говорит Храмцов.
Пункты акции «Собери ребенка в школу» открыты в Талдоме:
— Магазин «Отличник» на ул. Победы, 33
— Магазин «Книжный» в Юбилейном, 13.
Благотворительная акция проводится во всех муниципалитетах Региона, а всего в Подмосковье работает порядка 100 пунктов, куда можно принести канцтовары для школьников.
Ранее REGIONS cообщал, что синоптик Тишковец назвал день, когда закончится купальный сезон в Подмосковье.