:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ltZy04NzE2X3FhWmV5S0cuanBlZw.webp)
Молодым елям освободили пространство для роста: за лесом ухаживают под Талдомом
Комлесхоз: за молодыми елями ухаживают на площади 1,5 га под ТалдомомВ Талдомском городском округе проводят лесоводственный уход за молодыми насаждениями на территории площадью 1,5 га возле деревни Льгово. Работы выполняют специалисты Хотченского участкового лесничества, сообщили в Комитете лесного хозяйства Московской области.
На этом участке в 2021 году высадили сеянцы ели. Сейчас территорию очищают от сорной растительности, которая конкурирует с молодыми деревьями за влагу, свет и питательные вещества. Такой уход создает необходимые условия для развития насаждений и помогает повысить их устойчивость к заболеваниям и вредителям.
Старший участковый лесничий Талдомского филиала ГАУ МО «Мособллес» Игорь Степанов отметил, что проведенные работы способствуют росту елей и укреплению молодых насаждений. Уход за лесными культурами выполняется в рамках мероприятий по сохранению и восстановлению лесов.