Новые схемы мошеннических махинаций — не редкость, а уже данность.
Сотрудники полиции Талдомского ОМВД предупреждают, что злоумышленники стали присылать СМС сообщения и звонить своим потенциальным жертвам с известием, что вашу квартиру выставили на продажу, а чтобы отменить действия, нужно подтвердить личные данные.
«Мошенники представляются сотрудниками Россеестра и главная их задача вызвать панику у человека, сообщая о якобы проводимой сделке с вашей недвижимостью. Они ждут, когда человек перестанет контролировать себя, чтобы выведать у него нужные данные или перевести деньги на несуществующий „безопасный счет“», — говорят в пресс-службе ОМВД Талдомского округа.
В полиции напоминают, что государственные структуры, в том числе МФЦ и Россреестр не рассылают СМС и не звонят с просьбой передать личные данные.
Никогда не перезванивайте по номерам от незнакомцев и подозрительных СМС, и не сообщайте свои данные из документов и СМС.
Что делать если позвонили с подозрительного номера и вас пугают продажей квартиры:
- Не паниковать! Это обман
- Положить трубку
- Проверить отправителя. На официальной почте Росреестра есть домен - rosreestr.ru.
- позвонить на официальную горячую линию Россреестра - 8 800 100-34-34 и уточнить информацию по недвижимости.
Ранее REGIONS сообщал, что полиция пресекла незаконную постановку на миграционный учет.