Более 10 человек обратились со своими вопросами во время выездной администрации в талдомском Центральном ДК к руководству округа.
Источник: t.me/liketv_reg
Так, жительница Талдома Галина Сафронова попросила навести порядок перед торговым центром «Апельсин» на улице Советская. Талдомчанка посетовала на то, что ее жалобы к дирекции ТЦ не повлияли на чистоту территории.
«Там постоянно мусор вокруг валяется. Молодежь бутылки раскидывает и пустые пачки из-под чипсов. Я обратилась к директору торгового центра, он обещал навести порядок. Но пока ничего не сделал», — рассказала Сафронова.
Просьбу талдомчанки внимательно выслушал представитель отдела по потребительскому рынку администрации Талдомского округа, после чего он заверил, что в ближайшие дни проверит ситуацию.
«Если руководство торгового центра „Апельсин“ проигнорирует обращение представителя местной власти, то к нему применят штрафные санкции», — отметил сотрудник администрации Талдомского округа.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев обратился к главам городских округов и подчеркнул, что встречи с жителями должны быть регулярными. По его словам, необходимо внимательно относиться к просьбам людей, вплоть до небольших обращений.
Он добавил, что, как и прежде, тоже продолжит посещать городские округа Московской области каждую неделю.
По словам губернатора, активное взаимодействие с жителями — залог эффективных перемен на каждой территории.
Ранее REGIONS cообщал, что стал известен график работы Талдомского МФЦ в праздничные дни.