:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9lTTdNMzFqVUVDOXBQQ2M3RnlJTHhaejN1ZHByWDBBODlZVldXcUk1LmpwZw.webp)
Москву и Подмосковье завалит снегом! В Новый год ожидается настоящая зимняя погода
Ура! Несмотря на аномальное тепло в начале декабря, Новый год в Подмосковье обещает быть снежным. Об этом сообщает синоптик Татьяна Позднякова.
Синоптик добавила, что снег ожидается и в самую волшебную ночь года, так что, судя по всему, жителей региона ждет настоящая зимняя сказка.
По данным метеорологов, к концу недели в Московскую область ворвется арктический воздух с Северного Ледовитого океана. В воскресенье ночью температура снизится до –7…–12 градусов, а на востоке региона столбики термометра могут показать и все –15! Дневные температуры тоже будут значительно ниже нуля — от –6 до –11.
Морозная погода сохранится несколько дней. Снегопады также продержатся в регионе некоторое время. Далее возможно потепление, но снежный покров должен быть устойчивым и сохраниться до праздников.
Что касается Талдома, то во вторник будет пасмурно, температура составит от 0 до +2 градусов, а к вечеру возможен снег. В среду осадки продолжатся, но потеплеет до +2 градусов. Четверг и пятница станут самыми теплыми днями недели — столбики термометра поднимутся до +5 градусов. После этого начнется похолодание, которое принесет снег и морозы до -10...–15 градусов.
Ранее REGIONS сообщал, когда лучше покупать живую елку на Новый год: идеальное время, чтобы не выкинуть деньги на ветер.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjEtMjYtNDUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMjEtMjktNTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMjEtMjUtMTkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTYtNTQtMjAuanBn.webp)