:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3Bob3RvLTIwMjMtMDktMDQtMTEtMTMtMDItMi5qcGc.webp)
Память героя СВО увековечили в школе Талдомского округа
В школе № 1 в селе Новоникольское было решено открыть памятную доску и парту Героя в честь Олега Ивановича Мосеенкова. Это стало поистине важным и значимым событием для всего села. Все ученики, учителя и жители собрались в школе, чтобы вместе отдать дань уважения и почтить память героя.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3Bob3RvLTIwMjMtMDktMDQtMTEtMTMtMDItNC5qcGc.webp)
Олег Иванович Мосеенков был настоящим героем своего села. Родившись 3 июля 1978 года в селе Новоникольское Талдомского округа, он уже с детства проявлял особую смелость и преданность своей стране.
После окончания школы в 1994 году, Олег поступил в техникум, чтобы стать каменщиком. Но его судьба была связана с армией. После окончания обучения, он пошел служить и стал водителем в сапёрных войсках.
В зоне проведения специальной военной операции, Олег проходил службу в четвертой гвардейской танковой дивизии в должности старшего стрелка. Его мужество и самоотверженность неоднократно проявлялись, когда он вытаскивал раненых товарищей из-под обстрела. Он заслужил невероятное доверие и уважение своих сослуживцев.
Несмотря на полученное ранение, Олег вернулся в ряды армии после реабилитации. Он оставался до конца смелым, честным и верным своей присяге. Но, к сожалению, 4 августа 2023 года Олег Иванович погиб при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции.
За свое мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Олег Иванович был посмертно награжден орденом Мужества по указу Президента Российской Федерации. Это признание его подвига и преданности Родине.
В школе № 1 в селе Новоникольское было решено открыть памятную доску и парту Героя в честь Олега Ивановича Мосеенкова. Это стало поистине важным и значимым событием для всего села. Все ученики, учителя и жители собрались в школе, чтобы вместе отдать дань уважения и почтить память героя.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3Bob3RvLTIwMjMtMDktMDQtMTEtMTMtMDJfdEU2Q3lMVS5qcGc.webp)
Во время торжественного открытия памятной доски и парты Героя было произнесено множество трогательных и гордых слов. Ученики рассказывали о подвигах Олега Ивановича, его смелости и отваге. Учителя выразили благодарность за его преданность и самоотверженность.
После церемонии открытия все присутствующие возложили цветы к памятной доске и парте Героя.
Стоит отметить, что сегодня, 4 сентября, утро в нескольких школах Ялты и Алупки также началось торжественных открытий мемориальных досок, посвященных погибшим в зоне СВО бойцам. Они учились в этих учебных заведениях — некоторые не так давно их закончили — и героически погибли, сражаясь на Украине.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjEtMjYtNDUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMjEtMjktNTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMjEtMjUtMTkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjYtMjItMTQtNDEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2QwMjdiNDVhZDI0YjE1ZjE2YTJhMWNiY2YyNWRhNWI0LmpwZw.webp)
:focal(0.57:0.36):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2s4cnBxY2phaHJ3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzVibm9tcWdsY25pLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85Lzk4cDFtc2w0Z25nLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2t1aTluNjN6ZmFlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3ZwM2QybGptcHQ0LndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2xnbWZzM203YmQ0LndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85LzM1NDExNzgzMy0wLTU4LTY0OS01NDQtMTkyMHgwLTgwLTAtMC02OGU4NzgzYTdlY2RkZWYwNTI5MGRkMzZlMmE5ZDlhYy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2JiNGI0ZTY0ZmQ0MDgzN2RmNzgzOWM3NWJlZGE4OTdmMGVlNjE1MzktMTM2Nng5MDcud2VicA.webp)
:focal(0.49:0.44):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3Bob3RvLTIwMjMtMDktMDMtMjAtMTUtNTQuanBn.webp)