Аграрии АО «Новые всходы» планируют с 30 мая по 14 июня провести обработку пестицидами и агрохимикатами полей и лугов вблизи населенных пунктов — Фоминское, Сенино, Бучево, Пенское, Семягино, Вороново, Ермолино. Опрыскивание будут проводить в утренние или вечерние часы.
«Обработка территории проводится ежегодно для того, чтобы ликвидировать сорняки, в том числе и борщевик, который растет с большой скоростью и распространяется по всему округу, заполоняя плодородные почвы», — отметил представитель агрокомплекса.
Он добавил, что в период обработки лучше всего изолировать пчел в их ульях, чтобы насекомые не отравились и не погибли.
«Срок изоляции пчел после обработки составляет 6-7 суток. Рекомендуем не выпускать насекомых, чтобы избежать их потерь», — отметили в агрокомплексе.
Более подробную информацию можно получить у главного агронома АО «Новые всходы» по телефону — 8-905-734-02-98.
Ранее REGIONS сообщал, что летом в Ермолино реконструируют очистные сооружения.