:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy85c2dQTUZjRldPeDRKNldoSEFlQVhEQmtLUE1QNWNqdDBkRFNzNk1ILnBuZw.webp)
Праздничные букеты: рассказываем, как и где выбрать в округе выгодно
Сразу сообщим, что в этом году беспокоиться о наличии цветов не надо. В Подмосковье к 8 марта их вырастили более 17 миллионов штук. Больше всего в регионе тюльпанов, роз, пионов и хризантем. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Кроме того, тюльпаны и розы везут в регион из Кении, Эквадора, Колумбии и Голландии. Так что выбор огромен - глаза разбегаются, какой букет заказать, чтобы порадовать мам, жен, бабушек, сестер и подруг.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wMy9yMGd4VzJtbkhBbWpMYWZvb2xERGxVOW9Pd3BLemhUdGdsaTJ3ZzlCLmpwZw.webp)
Талдом - не исключение. Предпраздничная суета уже ворвалась на улицы округа, и мужчины приглядываются к подаркам.
Олег – студент, учится в Москве. Он всегда на 8 марта навещает свою бабушку Ирину и дарит ей букет мимозы.
Начальник отдела по потребительскому рынку Комитета по экономике администрации Талдомского округа Нина Громова советует не торопиться с покупкой цветов у первых встречных, а подходить к этому делу ответственно.
Огромный выбор цветов и подарков вам предоставят в талдомском спецмагазине на площади Карла Маркса и на улице Советской. В поселке Вербилки красивый букет подготовят в магазине на Забырина, а в Запрудне - на переулке Мира.
Продавец цветов и флорист с многолетним стажем Марина Панина поделилась секретами выбора хорошего букета.
Кстати, цены на букеты вполне приемлемые. Тюльпан можно купить от 60 до 90 рублей, хризантему - от 80 рублей, розу - от 200 рублей за штуку. В сетевом магазине букетик тюльпанов вам обойдется примерно в 200 рублей.