Всю предстоящую неделю - с 21 июля, в Талдомском округе сотрудники Госавтоинспекции будут проводить проверку водителей транспортных средств на трезвость.
В пресс-службе ведомства сообщили, что во время рейда «Трезвый водитель» автоинспектора будут останавливать сразу по нескольку машин на определенном участке дороги и проверять, сидящих за рулем авто.
«Профилактические рейды с участием автомобилистов в Подмосковье проводятся регулярно. Цель акции напомнить о важности соблюдения ПДД и предотвратить трагедии при вождении в нетрезвом виде», — отметили в ведомстве.
Там добавили, что за определенный промежуток времени будут остановлены и проверены как можно больше машин. Где и в какое время будет проводиться рейд, заранее сообщать не будут.
Талдомские сотрудники Госавтоинспекции просили всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблемам пьянства за рулем и сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом виде по «телефону доверия»: 8-495-692-70-66.
Также инспектора дорожного движения в преддверии рейда просят всех желающих пройти небольшой соцопрос.
Ранее REGIONS сообщал, что пять лучших пляжей для купания летом 2025 назвали в Подмосковье.