:format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwL210cHBrMS5qcGc.webp)
Путешествие из Талдома в Москву на электричке обойдется дороже привычного
В Московской области растет стоимость тарифов на проезд в пригородных поездахИзменение тарифов на проезд в пригородных поездах в Москве и Московской области, которое вступит в силу с воскресенья, вызывает интерес и волнение у пассажиров.
Согласно новым тарифам, цена проезда по железнодорожным тарифам составит 52 рубля по всем маршрутам в пределах участка Ленинградский вокзал - Ховрино в Москве и 33 рубля за одну пригородную зону в Московской области.
Цена проезда на МЦД-3 по билету «Кошелек» карты «Тройка» также изменится и составит 54 рубля в зоне «Центральная» от Ховрино до Ухтомской, 71 рубль в зоне «Пригород» от Зеленограда до Левобережной и от Люберец до Ипподрома, а также 71 рубль + 33 рубля за каждую зону за границами зоны «Пригород» в зоне «Дальняя» от Клина до Алабушево и от 88 км до Совхоза.
Однако, стоит отметить, что в стоимость проезда уже входит пересадка на метро, МЦК или МЦД в течение 90 минут, а на некоторых маршрутах МЦД-3 - в течение 120 минут. Это означает, что пассажиры смогут воспользоваться несколькими видами транспорта по одному билету, что является удобным и экономически выгодным решением.
Следует также отметить, что с запуском МЦД-3 стоимость проезда снизилась до 3,5 раза, что привело к значительной экономии для пассажиров. Так, согласно данным, один пассажир может сэкономить около 67 тысяч рублей в год благодаря новым тарифам.
Важно отметить, что пригородные железнодорожные перевозки являются социальным видом услуг. Размер тарифа для населения определяется уполномоченным органом субъекта Российской Федерации. Кроме того, для отдельных групп граждан предусмотрены льготы федерального и регионального уровня, включая бесплатный проезд для детей до 7 лет.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMjEtMjYtNDUuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NZFhsTG5GdzU0bGxtWndiUGU1RFgyWE9ncmZqcGZpN01lVG9IdmJxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMjEtMjUtMTkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMjEtMjktNTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC8xNzU0NDI3MzU0LTE1Mi01NjAtMTkyMC0xNTU1LTY0MHgwLTgwLTAtMC0wMDM4N2IwMDdjMDRmZWNjZWJkYzQzNzI2NzQ4NDllNGpwZy53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC8yODA4OTM1NTM1anBnLXZ1bGthbi1lcmVidXMtYW50YXJrdGlkYS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9hZG9yc2FyZGduay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC8xODczNzc2NDA2LTAtMC0zNDI3LTIwNDctMTQ0MHg5MDAtODAtMS0xLTUxZTNlY2Q4NjRmYjlkY2UzZWRhM2IzZGY1YmEzNDg1anBnLndlYnA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9waG90by0yMDIzLTA4LTMxLTA5LTQwLTUxLmpwZw.webp)