Синоптик Тишковец сообщил, что начало недели будет холодным

Холод и ливни в понедельник предсказал метеоролог в подмосковном регионе

/Главная /Общество
Автор текста:
Наталья Широкая
/Главная /Общество
Автор текста:
Наталья Широкая

Солнечная погода в выходные дни в Талдомском округе не принесла долгожданного тепла - на улице очень свежо и до +6 днем, а ночью температура в воскресенье может опуститься до минус 1 градуса.

По словам ведущего специалиста центра «Фобос» Евгения Тишковца, что начало недели принесет только усиление ненастья в Подмосковье.


«Жителей ждет пасмурное небо и аномальный холод», — говорит метеоролог.

В дневные часы столбик термометра не превысить +8 градусов тепла, что почти на 10 градусов ниже нормы, а такие показатели соответствуют скорее концу октября. Кроме этого местами пройдут дожди с мокрым снегом.

 В последующие сутки  большая вероятность локальных дождей, и до +10 днем.

Садоводам и огородникам расслабляться не придется, и вновь им предстоит спасать свой будущий урожай - закрывать грядки с посадками.

Потепление начнется только в конце мая - по прогнозам синоптиков температура воздуха в Талдомском округе с 20-х чисел мая уже не опуститься ниже +15 в дневные часы, а дальше столбик термометра будет только подниматься и достигнет 20 градусной отметки. Теплая погода прогнозируется до конца месяца.

Ранее REGIONS cообщал, как приготовить шашлык, тающий во рту, рассказал шеф-повар из Талдома.