
В начале следующей недели в Подмосковье сформируется временный снежный покров.
По сообщению ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, уже в понедельник регион накроют снегопады, переходящие в ледяной дождь.
«В ночь на понедельник малооблачно и заморозки, а днем придет теплый фронт и вместе с ним осадки. Но в Московской области успеет появиться временный снежный покров не более 1-3 см, который растает быстро», — отметил синоптик.
Тем временем, начальник ситуационного Центра Гидрометцентра россии Анатолий Цыганков заявил, что уже в воскресенье вместе с холодным фронтом придет мокрый снег.
«Может быть, 1-2 см снега. В понедельник снег растает», — отметил Цыганков.
В Талдоме в ночь на понедельник — температура воздуха опустится до — 3 градусов. Днем столбик термометра покажет +1…+2. Ветер южный до 4 м/с.
Во вторник потеплеет до +4 и будет идти дождь. В среду вновь похолодает до -1 и пойдет слабый снег. К концу недели станет заметно холоднее и -3…-8.
Ранее REGIONS сообщал, что эксперт назвал главные новогодние направления 2025 года — успейте и вы!