Снегопад пересекает границы Московской области и угрожает водителям
Зима пришла в Московскую область раньше обычного, и жители региона уже сейчас могут наслаждаться красивыми снежными пейзажами.
Снегопады, которые пересекли юг Подмосковья, в ближайшие часы накроют и столицу, создавая снежный покров высотой до 2-5 см. Белые хлопья снега щедро посыпают дороги, машины и деревья, создавая атмосферу зимней сказки.
Однако, вместе с красотой приходит и опасность. Госавтоинспекция Московской области предупреждает о возможном ухудшении погодных условий в ночные и утренние часы 27 октября. Местами ожидается снегопад, метель, гололедица и сильный порывистый ветер. Такая погода может серьезно повлиять на безопасность дорожного движения и увеличить риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.
В связи с этим, жителям Подмосковья рекомендуется быть предельно внимательными и принять во внимание прогноз погоды. Водителям следует соблюдать скоростной режим, держать безопасную дистанцию, избегать резких маневров и торможения. Особую осторожность необходимо проявлять при движении по загородным трассам, мостам, путепроводам и при проезде пешеходных переходов.
Сотрудники Госавтоинспекции Московской области круглосуточно мониторят дорожную обстановку и взаимодействуют с экстренными службами, чтобы оперативно реагировать на изменения на дорогах и обеспечить безопасность движения. Личный состав ведомства готов оказать помощь участникам движения в случае неисправности транспортных средств или других происшествий. В случае возникновения таких ситуаций, жители могут обратиться за помощью в Центр Управления Госавтоинспекции по Московской области по телефону 8-495-688-81-71 или на Единый номер «112».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21ha2J1ay1zaXRlLXdpZGVfTmFBekNzNS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3N2ZWtsYS1uZW15dGFqYS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTktMjAtMjQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMDgtNDMtNDVfZndjbndhNi5qcGc.webp)