:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi82YlFhU3NXcFo1N0hDOU5FS1I5STNEOEJzNlRaZGlUNWRNTXBFbEZELnBuZw.webp)
Подмосковный «Халк» установил новый мировой рекорд на выставке "Россия"
По сообщению пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Московской области, на подмосковном стенде в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ состоялся День спорта.
Далее состоялись презентации подмосковных спортивных обществ. Именитые звезды спорта и представители команд Московской области рассказали посетителям стенда о том каким видом спорта они занимаются, о развитии их клубов, а также провели мастер-классы, после которых любой желающий мог получить автограф и сделать совместное фото со знаменитостями.
Изюминкой стенда стал уникальный проект губернатора Московской области Андрея Воробьева – «Суперлига Подмосковья». Гости выставки увидели видеоролик о «Суперлиге Подмосковья», а все заинтересовавшиеся смогли пройти регистрацию на платформе, а также успешно выполнили их первые спортивные задания.
Там же был установлен новый мировой рекорд - атлет международного богатырского движения «Сильнейшая нация мира», рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам люберчанин Сергей Агаджанян по прозвищу «Русский Халк» сумел надуть до разрыва 14 грелок подряд за 5 минут. Подмосковный богатырь провел мастер-классы по разрыву металлической посуды и надуванию грелок.
Посетители могли не тольо принять участие в форуме, но и в спортивных викторинах, победители которых выиграли специальные призы от регионального министерства физической культуры и спорта.
В течение Дня спорта на экранах стенда демонстрировались видеоролики о реализованных в Московской области спортивных проектах.
Международная выставка-форум «Росссия» на ВДНХ проходит с 4 ноября 2023 года по 8 июля 2024 года. Стенд Подмосковья находится в 75-м павильоне. Посетившие его гости попадают в полностью цифровой и мультимедийный мир достижений, большой истории и уникальной культуры региона. Аудиогид, озвученный народным артистом РФ Сергеем Безруковым, поможет сориентироваться в многообразии экспозиции.