Старт году Защитников Отечества дали талдомские школьники в музее Боевой Славы
Учащиеся талдомской школы № 3 провели Урок Мужества, посвященный году Защитника Отечества, в местном музее Боевой Славы.
По словам директора Дома детского творчества, в чьем введении находится музей, Елена Алексеева, отметила, что школьники не в первый раз посещают музей, сразу же освоились, рассредоточились по залам, стали рассматривать экспонаты, обсуждать увиденное.
Она добавила, что особенно впечатлил присутствующих подвиг защитников Брестской крепости, их стойкость и непоколебимость.
В конце мероприятия школьники почтили память героев Минутой молчания, а затем обратились с просьбой прийти в музей еще раз, чтобы узнать новые факты из истории боевой славы нашего народы и нашей страны.
Ранее REGIONS cообщал, что теплую одежду собирают талдомские волонтеры для выписки из госпиталя бойцов СВО.