:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzUtYno5bmFrbl9NU3BmYVFLLmpwZw.webp)
Талдомчане прошли с 50-метровым триколором по центральной аллее парка «Победа»
Жители Талдомского округа отметили День Государственного флага России шествием с 50-метровым триколором в парке «Победа». В акции приняли участие ветераны, молодежь, депутаты, юнармейцы и волонтеры.
В живописном парке «Победа» города Талдома состоялось торжественное и масштабное патриотическое мероприятие, приуроченное к одному из главных государственных праздников страны — Дню Государственного флага Российской Федерации. В честь этой знаменательной даты десятки жителей округа и его гости объединились для участия в яркой акции.
Главным символом события стал гигантский Государственный флаг России: полотнище длиной ровно пятьдесят метров величественно развернулось под открытым небом. Под звуки торжественной музыки участники шествия пронесли триколор по центральной аллее парка, создав впечатляющую живую реку белого, синего и красного цветов. Сверкающий на солнце шелк триколора возвышался над толпой, привлекая внимание всех посетителей парка и символизируя необъятные просторы Родины.
В авангарде колонны плечом к плечу шли представители самых разных поколений, демонстрируя неразрывную связь времен. В первых рядах с особой гордостью шагали убеленные сединами ветераны, чьи жизни являются примером служения Отечеству, а рядом с ними активная молодежь.
Среди участников депутаты различных уровней, юнармейцы. К ним присоединились активисты общественного движения «Волонтеры Подмосковья», волонтеры СВО и молодогвардейцы.