В Талдомском округе широко, весело и интересно отметят День защиты детей.
Так, в парке «Вербилки» праздничная программа начнется в 12:00 с концерта «Летняя история» — лучшие художественные коллективы местного ДК покажут самые известные свои номера. Петь и танцевать разрешается вместе с артистами!
В 12:00 там же откроется фотовыставка, а в 13:00 всех гурманов ждут на кулинарной аллее, где можно будет попробовать свежайшую выпечку.
Настоящая музыкальная дуэль разразится в 15:00 — коллектив «Алмаз» и группа «Альфа» сразятся в батле на летней сцене.
В парке «Солнечный берег» в 12:30 начнется водная битва из игрушечных пистолетов, будет работать фотозона, мастер-классы, викторины.
В 13:00 все желающие смогут попробовать надуть мыльные пузыри и увидеть концертную программу «Открываю лето».
Народное гулянье там продолжится до вечера, и в 18:00 на летней сцене выступят артисты с летними зажигательными хитами.
В 21:00 в летнем кинотеатре можно посмотреть семейный мультфильим «Возвращение попугая Кеши».
Источник: t.me/park_suncoast
Отправиться в путешествие в настоящий «Город профессий» можно будет 1 июня в парке «Победа».
В 12:00 все гости смогут сделать отличные снимки на фотозоне «Детства яркая пора», а любители игрушечных танковых сражений получат порцию драйва на интерактивной площадке «Радиоуправляемый танковый бой».
В 12:30 начнется мастер-игра «Открой свои таланты», где каждый участник сможет продемонстрировать свои способности
В 13:00 можно посмотреть выступление детских коллективов и заодно получить в подарок мороженое.
«Уже несколько лет подряд в праздник детства в парке раздают мороженое. Это отличная традиция, которая должна продолжаться. Очень вкусно всегда, может, когда мы с друзьями едим его все вместе, то оно становится слаще?», — поделился своими впечатлениями юный житель Талдома по имени Игорь.
В парке в этот день можно будет примерить на себя форму пожарных, полицейского, спасателя, узнать интересные факты о популярных профессиях, а в 14:30 всем участникам праздника предлагают нарисовать мелом на асфальте свою мечту.
Ну и напоследок в 15:00 в парке будет очень ярко — фестиваль «Краски Холли», запомнится все на долго.
Возрастной ценз мероприятий в парках ко Дню защиты детей — 0+
В Подмосковье проходит множество мастер-классов, игр, концертов, конкурсов и небольших соревнований, которые курирует Министерство культуры Московской области. Еще более интересные мероприятия вы можете увидеть на сайте visitmo.ru (ранее — туристическом портале Welcome.mosreg.ru)
Ранее REGIONS сообщили, что ДК Вербилки ждет желающих заняться делом подростков на летнюю подработку.