:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9NU2tYME9Pc3ozUlBvZHlvemJMelR5N3RNd3AyRDFmOEVzTllXNDJsLmpwZw.webp)
В музее Боевой Славы готовят выставку изделий для СВО от талдомских предприятий
Талдомчане продолжают помогать фронту. Жители округа плетут маскировочные сети, льют окопные свечи, собирают гуманитарную помощь для наших бойцов, несущих службу в зоне специальной военной операции.
Местные предприятия тоже не остались в стороне от общего правого дела. Многие откликнулись на призыв помочь защитникам Родины, и стали выпускать на базе своих организаций необходимые для фронта изделия.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMy9ZeDRNMkFVSEtoeW1STW1OV3lNRHNRNkQ3UzBxVkViaVNDMmh4MWpzLmpwZw.webp)
В талдомском музее Боевой Славы в настоящее время готовится к открытию экспозиция, где будет представлена продукция предприятий, предназначенная для победы над врагом.
По словам методиста музея Марины Рохлецовой, выставку планируют открыть ко Дню Победы.
Посетители смогут увидеть волокуши для переноски раненных с поля боя, детали боевого квадрокоптера, муляжи бомб, которые прикрепляют к БПЛА, окопные свечи, хвостовики для гранат на дроны и многое другое, что необходимо нашим бойцам, выполняющим боевые задачи в зоне специальной военной операции.
Ранее REGIONS сообщал, что Талдомские школьники сшили и отправили в госпитали более 600 подушек для раненых бойцов СВО.