В Подмосковье прошел итоговый волонтерский форум
Итоговый волонтерский форум в Наро-Фоминске объединил 500 активистов со всех уголков Подмосковья. В эти пять дней прошли обучающие тренинги, развлекательные мероприятия и познавательные сессии.
Особое внимание на форуме уделили блоку по безопасности. «Волонтеры Подмосковья» постоянно организовывают и помогают в проведении различных мероприятий. Кроме того, добровольцы посещают новые регионы в рамках акции «Доброе дело», чтобы из рук в руки передавать помощь, собранную жителями Московской области.
Во время форума провели и мастер-классы. Так, в ходе экологического интенсива ребята изучали вопросы раздельного сбора отходов и разумного потребления. А еще были мастер-классы по изготовлению полезных вещей для бойцов в зоне спецоперации.
С первого дня СВО активисты оказывают помощь всем, кому пришлось переехать в Подмосковье, спасаясь от обстрелов, и военным. Акция «Доброе Дело», созданная по инициативе школьников и при поддержке губернатора Андрея Воробьева, стартовала в 2022 году. На сегодняшний день в рамках гуманитарной мисссии в новые регионы отправили более 5000 тонн помощи.