В Талдоме наступил день затишья перед волной летней жары


/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Ковалева
/эксклюзив
/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Ковалева

/эксклюзив

Сегодня, 14 мая, жители Талдомского округа готовьтесь к прохладному дню с температурой от 10 до 12 градусов. Но не забывайте, что ночью наступит похолодание, и термометры могут показать даже ноль градусов. Небо украсит переменная облачность, но осадков не ожидается. Ветер будет слабым, не превышающим 7 метров в секунду, и будет менять направление.

На юге Московской области погода будет немного теплее — от 13 до 17 градусов. Ночью там также будет прохладно, но температура не опустится ниже плюс пяти градусов. Атмосферное давление останется на уровне 754 миллиметров ртутного столба.

По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, жители Московского региона могут ожидать возвращение 20-градусного тепла уже в пятницу, 17 мая.

На выходных в Талдомском округе стоит ожидать приятную солнечную погоду с температурой до +20 градусов.