Знойная погода ожидается на следующей неделе в Талдомском округе. Воздух днем прогреется до +30 градусов и, как говорят синоптики, это еще не предел.
В понедельник будет еще до +25, а уже со вторника талдомчане температура поползет вверх. Пик жары придется на четверг и пятницу, когда температурный фон достигнет выше 31 градусной отметки.
Медики советуют в жару пить больше чистой воды, одеваться в легкую одежду и оставаться в помещение в период с 11 до 15 часов - в эти часы солнечная активность наиболее сильная.
Если вам стало плохо, постарайтесь зайти в ближайший магазин - там всегда работают кондиционеры и не стесняйтесь сказать об этом сотрудникам магазина. Если вы увидите, что кто-то потерял сознание, то немедленно переложите человека в тенек и вызовите скорую помощь.
До приезда медиков положите на голову пострадавшему мокрую салфетку или платок смоченный в холодной воде, дайте попить и постарайтесь освободить грудную клетку, чтобы облегчит дыхание.