:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9xQWM4Z0dtSEprdVpPVGlsa1J3dG1KTkFBeHAyeWQ5b3dSekVTOVpnLnBuZw.webp)
Суд поддержал решение о включении сведений в отношении ООО «Стройпроф» в реестр недобросовестных поставщиков
Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России о включении сведений в отношении ООО «Стройпроф» в РНП*
Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение Научно-исследовательского клинического института детства министерства здравоохранения Московской области о внесении сведений в отношении ООО «Стройпроф» в РНП по факту уклонения Общества от заключения контракта на поставки комплекса «Соляная пещера» с галогенератором.
По результатам рассмотрения обращения Управление признало действия Общества не соответствующими закону, сведения в отношении Общества подлежащими включению в РНП.
Общество не согласилось с решением Управления и обратилось в суд.
Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «Стройпроф» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России (дело № А40-92655/24).
Справочно:
Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
*РНП – реестр недобросовестных поставщиков.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTQtMTgtNTMtMjUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTMtMTEtMTctMzAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzExXzFCQjlHQk0uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTItMjItMjMtNDMuanBn.webp)